MitarbeiterInnen

So erreichen Sie uns:

Geschäftsstelle

Geschäftsführerin: Marianne Guggenbichler
Büro: Anja Wölk, Bärbel Astner, Karin Weiß
Kontakt siehe links „Info & Terminvereinbarung“

Freiwilligenagentur Rosenheim Nord:
Leitung Karin Weiß, k.weiss@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 08031 – 400 98 49

Mehrgenerationenhaus Wasserburg:
Leitung Maria Hessdörfer, m.hessdoerfer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 771

Einen Überblick über unsere Einsatzgebiete und die verantwortlichen MitarbeiterInnen finden Sie im Organigramm.

Unsere MitarbeiterInnen in alphabetischer Reihenfolge:

  • Arimond Jens, j.arimond@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 777
  • Bickmann Tabea, t.bickmann@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 784
  • Bomhard Christoph, c.bomhard@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0152 – 286 88 670
  • Gattinger Andrea, a.gattinger@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 774
  • Hessdörfer Maria, m.hessdoerfer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 771
  • Heuel Barbara, b.heuel@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 776
  • Jürgens Susanne, info@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 08031 – 1 29 29
  • Mondelli Janine, info@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 08071 – 510 300
  • Neuber Tabea, t.neuber@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 781
  • Ortner Dorothée, d.ortner@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 775
  • Pawlak Teresa, t.pawlak@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0174 – 56 95 886
  • Plesch Renate, r.plesch@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 773
  • Restle Magdalena, m.restle@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 772
  • Santer Judith, j.santer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0171 – 910 86 07
  • Scapinelli-Lindauer Renate, r.scapinelli-lindauer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 779
  • Schedel Andrea, a.schedel@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0163 – 96 05 808
  • Schmid Carolin, c.schmid@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 788
  • Scharlach-Stahl Roger, info@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 08031 – 1 29 29
  • Sperlich Maria, m.sperlich@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 778
  • Voggenauer Rita, r.voggenauer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0151 – 280 48 106
  • Weiß Karin, k.weiss@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 880 92 62
  • Wollmannstetter Doris, d.wollmannstetter@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 780
  • Zeif Beate, b.zeif@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 782