MitarbeiterInnen

So erreichen Sie uns:

Geschäftsstelle

Geschäftsführerin: Marianne Guggenbichler
Büro: Anja Wölk, Bärbel Astner, Karin Weiß
Kontakt siehe links „Info & Terminvereinbarung“

MitarbeiterInnen in alphabetischer Reihenfolge

Jens Arimond, j.arimond@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 777

Tabea Bickmann, t.bickmann@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 784

Christoph Bomhard, c.bomhard@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0152 – 286 88 670

Sandra Dummer, s.dummer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 783

Andrea Gattinger, a.gattinger@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 774

Maria Hessdörfer, m.hessdoerfer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 771

Barbara Heuel, b.heuel@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 776

Susanne Jürgens, info@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 08031 – 1 29 29

Janine Mondelli, info@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 08071 – 510 300

Tabea Neuber, t.neuber@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 781

Dorothée Ortner, d.ortner@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 775

Renate Plesch, r.plesch@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 773

Magdalena Restle, m.restle@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 772

Judth Santer, j.santer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0171 – 910 86 07

Renate Scapinelli-Lindauer, r.scapinelli-lindauer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 779

Andrea Schedel, a.schedel@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0163 – 96 05 808

Carolin Schmid, c.schmid@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 788

Roger Scharlach-Stahl, info@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 08031 – 1 29 29

Markus Schuhbauer, m.schuhbauer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 778

Rita Voggenauer, r.voggenauer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0151 – 280 48 106

Karin Weiß, k.weiss@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 880 92 62

Doris Wollmannstetter, d.wollmannstetter@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 780

Beate Zeif, b.zeif@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 782

Freiwilligenagentur Rosenheim Nord:
Leitung Karin Weiß, k.weiss@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 08031 – 400 98 49

Mehrgenerationenhaus Wasserburg:
Leitung Maria Hessdörfer, m.hessdoerfer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 771

Einen Überblick über unsere Einsatzgebiete und die verantwortlichen MitarbeiterInnen finden Sie im Organigramm.

  • icon

    Maria Hessdörfer, m.hessdoerfer@kinderschutzbund-rosenheim.de, Tel. 0170 – 3711 771